Informativa sui Cookie: questo sito utilizza cookie tecnici per migliorare l'esperienza di navigazione, NON UTILIZZA cookie di profilazione, potrebbero essere utilizzati cookie di terze parti (statistiche, servizi ...). Continuando la navigazione se ne accetta l'utilizzo.

Viaggi di Architettura


MyArchItaly

MyArchItaly

Guide d'architettura

Rubrica Viaggi Architettura

gruppo facebook pro viaggi architettura

Profilo Instagram Pro Viaggi Architettura

hostelsclub
Prenota on-line hotel e ostelli in tutto il mondo!

residenza junghans
Alloggi a Venezia


Lo Staff di ProViaggiArchitettura

Giovane e dinamico Team, composto da studenti e laureati delle principali facolta' di Architettura, preparati ad "accompagnare" in giro per il mondo: studenti, architetti o semplicementi amanti del meraviglioso mondo dell'Architettura.
1 2 3
Arch. Roberto Bosi
17 ottobre 1975 Imola (BO)
Laureato Università IUAV -fAR.
Direzione Viaggi e Accompagnatore.
roberto.bosi@proviaggiarchitettura.com
Enrico Bagnaresi
26 marzo 1975 Faenza (RA)
Direzione Amministrativa e Grafica.
enrico.bagnaresi@proviaggiarchitettura.com
Ilaria Manieri
29 novembre 1985 Imola (BO)
Responsabile Viaggi e Segreteria
ilaria.manieri@proviaggiarchitettura.com
Dott.ssa in Arch. Silvia Lugari
13 novembre 1987 Reggio Emilia (RE)
Laureata Università degli studi di Firenze
Responsabile Formazione e Accompagnatore
silvia.lugari@proviaggiarchitettura.com
Arch. Serena Babini
12 ottobre 1992 Imola (BO)
Laureata Università degli studi di Ferrara
Formazione e Aggiornamento
serena.babini@proviaggiarchitettura.com
Arch. Giuliana Santoro
10 maggio 1988 Foggia (FG)
Laureata in Architettura e Master al Politecnico di Milano.
Referente CASABELLA Laboratorio
giuliana.santoro@proviaggiarchitettura.com
1 2 3
© ProViaggiArchitettura - P.I.01014060311 - info@proviaggiarchitettura.com - tel.0546655195 - fax 0546655196